И последние фотографии с той фантастической поездки. Не хотелось ехать уже знакомой дорогой, поехали через перевал в Даргавс, откуда карты показывали дорогу на Владикавказ. Где-то у некрополиса поговорил с другим водителем, который сказал, что горная дорога в ущелье - огого! Пожал плечами, вроде через перевал мы уже переехали, и поехал дальше, но эта долина оказалась отрезанной от “большой земли” узким ущельем..
Если отъехать километр от некрополиса Даргавса, то упираешься в плотину. Там нормальная грунтовка заканчивается и начинается опасный спуск вниз, который проходится на первой передаче, не дай бог сорвет тормоза, и ты полетишь под обрыв. Сразу за плотиной высота обрыва, как показалось, далеко за сто метров, высоко. И понемногу, осторожно, переваливаясь через обвалившиеся на дорогу огромные булыжники, мы все-таки спустились вниз. Еще пару километров вдоль речки и вот ГЭС, от которой уже ведет ничем не примечательная дорога в город.
Вот и все. Получилось офигенно, впечатления еще будут распутываться долго. Кавказ - самые доступные доры относительно Москвы, и я непременно продолжу их исследовать.

Дорога во Владикавказ

И нормальная грунтовка на перевале в Даргавс




Само современное поселение Даргавс

И его некрополь













За мной - пропасть









Сыпучие горы



