Помимо свадеб в тот день было много “праздников пятнадцатилетия” (“кинсеаньера” - возраст совершеннолетия у девочек, который, согласно Википедии, символизирует переход от подросткового периода к взрослой жизни). Правда, праздник этот у девушек в день своего пятнадцатилетия, тогда как в тот день казалось, что он у каждой третьей жительницы города - разряжены в пух и прах, уж не знаю, как мексиканки умудряются так рожать дружно. Но празднично одетые девочки в сопровождении фотографов (фотосессия обязательна - иначе на хрена ты напялила это платье?) в тот вечер добавляли городу атмосферы.
И о барах. В Сан Луис Потоси есть крафтовый бар с преобладанием пива из штата (хотя я повторюсь - лучшее крафтовое пиво в Мексике из Гвадалахары, штат Халиско). Есть пара ресторанов (один дурацкий, а второй - модный) с крафтом. Есть модная мескалерия, где на входе стоит охранник, тщательно оценивает тебя взором и обыскивает, после чего попадаешь внутрь - мескаль из разных регионов Мексики, включая Сан Луис Потоси и пара видов пива, само помещение симпатичное и аутентичное. К мескалю прилагается вывалянный в специях (чили и лайм) апельсин. Вкусно.
В-общем, вот такой Сан Луис Потоси. Может, следовало бы задержаться там подольше, благо Р. обещал познакомить со своим товарищем там, но путешествие уже подходило к концу и пора было думать в сторону домой.

Массовая Кинсеаньера в Сан Луис Потоси

Улицы старого города




Вот такое там все, такое





Опять свадьба

В Сан Франсиско




Внезапно корабль. Привет Стокгольму и Турку





Модное место с местным крафтом


И модный крафтовый бар

















Очередная церква



И в крафтовом баре - "с гордостью не подаем ни короны ни текаты, тем более мичелады" (мичелада - разбавленное томатным соком и сальсой какое-нибудь простое пиво типа короны или виктории)







А вот подсветка в Сан луис Потоси ночью подкачала



И в мескалерии



Для всего плохого есть мескаль, для хорошего тоже

Посетители